Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 28 и 20.Разность этих двух чисел равна

наименьшему общему кратному чисел 7 и 9.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.
Частное 2-х чисел равно 4
Разность двух чисел равна 63
х:у=4
х-у=63
Выразим из первого уравнения х
х=4у
4у-у=63
3у=63
у=21
х=63+21
х=84
Ответ : это числа 84 и 21