Задача 3 класс. 4 карандаша и 3 тетради стоят 34 р, а 2 карандаша и 2 тетради стоят 20 р. Сколько

стоят 8 карандашей и 7 тетрадей? Надо по действиям, а не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
4 кар 3 тетр - 2 кар 2 тетр = 54-34=20 р

8 кар 7 тетр = 3 * (2 кар 2 тетр) + (2 кар 1 тер) = 3 * 34 + 20 = 102 + 20 = 122(р)

Ответ: 122 рубля стоят 8 карандаш и 7 тетрад.