Ребят решите пж — В машазин привезли 12 мешков риса и 4 мешка пшена. Сколько килограммов круппы

привезли в магазин, если мешок риса весит 10 кг, а мешок пена — 15 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.
1) 10×12=120(кг)
2) 15×4=60(кг)
3) 120+60=180(кг)
Ответ: 180 кг крупы привезли в магазин.
Отвечает Тежикова Настя.
10×12=120(кг)- риса
15×4=60(кг)-пшена
120+60=180(кг)
ответ:180кг крупы привезли