с одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два

поезда.Скорость одного поезда 50 км/ч а скорость другого 85 км/ч. через какое время расстояние между ними будет равно 540 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.

1) 85+50=135(км) скорость 2-х поездов

2)540:135=4 (ч)время

Ответ; через 4часа между ними будет 540км