X+3,7=1,5x-5,2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
х + 3,7 = 1,5x - 5,2,
х - 1,5х = -5,2 - 3,7,
-0,5х = -8,9,
х = 17,8.
Отвечает Островной Давид.
Х+3,7=1,5х-5,2
х-1,5х=-5,2-3,7
-0,5х=-8,9
х=-8,9:(-0,5)
х=17,8