Помогите решить задачу, В 3 -х корзинах лежат кубики 49шт. в 1 в 2 раза меньше чем во втором и в 2

раза больше чем в 3.Сколько кубиков в каждой корзине,?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.
Первая корзина 2х
вторая корзина х
третья корзина 4х
2х + х + 4х = 49
7х = 49
х = 49/7=7

Ответ. в первой корзине 2*7=14, во второй = 7 и в третьей 14*2=28 кубиков.