Условие на стройку дома доставили 3360 т строительных материалов. Десятую их часть составляла

известь, двенадцатую часть - цемент. Сколько доставили тонн сколько цемента? Срочно Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1) сколько доставлено извести?                                                                          3360 : 10 = 336 (т)                                                                                              2) сколько доставили цемента?                                                                           3360 : 12 = 280 (т)                                                                                            3) сколько доставили цемента и извести вместе?                                              336 + 280 = 616 (т)