1-7(4+3x)=-9-4x решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Дано линейное уравнение:
1-7*(4+3*x) = -9-4*x
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
1-7*4-7*3*x = -9-4*x
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-27 - 21*x = -9-4*x
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
-21*x = 18 - 4*x
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую:
-17*x = 18
Разделим обе части ур-ния на -17
x = 18 / (-17)
Получим ответ: x = -18/17