Путешественник плыл 26 суток на яхте со скоростью 5 км/ч, а затем 17 часов ехал на верблюде со

скоростью 8 км/ч. Какой путь проделал путешественник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
26*5=130(км)-на яхте
17*8=136(км)-на верблюде
136+130=266(км)-весь путь