Петя хотел угостить друзей конфетами.Петя подсчитал, что если даст каждому другу по 5 конфет, то

две конфеты будут лишними, а для того чтобы дать по 6 конфет, у него не хватает 4 конфет. Сколько друзей у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
5x + 2 = 6x - 4
6x - 5x = 2 + 4
X = 6 ( друзей )
Ответ 6 друзей