Сосуд вместимостью 2,5 л заполнен молоко на 0,8 своего обьема.отлили 3\4 этого молока.сколько

литров молока осталось в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.
(1-3/4)*(0,8*2,5)=1/4*2=1/2=0,5 л