Найдите площадь прямоугольника, если один из его сторон равна 25 см, а про другую известно, что

она: а) на 7 см меньше; б) на 12 см больше; в) в 2 раза больше ; г) в 5 раз меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.

а) Находим вторую сторону 25-7=18 см

тогда площадь S=25*18=450 см²

 

б) Находим вторую сторону 25+12=37 см

тогда площадь S=25*37= 925 см²

 

в) Находим вторую сторону 25*2=50 см

тогда площадь S=25*50=1250  см²

 

г) Находим вторую сторону 25:5=5 см

тогда площадь S=25*5= 125 см²