Помогите: Решите уравнения: а)x+2 1/9=4 3/9 б)3 1/6-(z-1 5/6)=2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.
А)
х= 39/9- 19/9
х = 20/9 или
х= 2 2/9
б)
z- 11/6=17/6-19/6
z= 17/6-19/6+11/6
z= 9/6или
z= 1 1/2