a)5 1/6 - 5/6 б)2 1/3-2/3 в)4 5/9-8/9 г)3 1/12- 1 15/12 д)6 3/7-5 5/7 е)2 3/8-1 7/8 пожалуйста

помогите Образец 9 2/7-3 5/7=6 2/7-5/7=5+9/7-5/7=5 4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
a)5 1/6 - 5/6 = 4  7/6-5/6=4 2/6=4 1/3
б)2 1/3-2/3 = 1 4/3-2/3=1 2/3
в)4 5/9-8/9 = 3 14/9- 8/9=3 5/9
г)3 1/12- 1 15/12 ??????????????= 2 1/12- 15/12= 25/12- 15/12=10/12= 5/6
д)6 3/7-5 5/7 =1 3/7- 5/7= 10/7-5/7=5/7
е)2 3/8-1 7/8 =1 3/8- 7/8= 11/8-7/8=4/8=1/2