Здравствуйте ,помогите решить уравнение с действиями пожалуйста?))). (x-380)*50=2000


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
(х-380) * 50 = 2000
50х - 19000 = 2000
50х = 2000 + 19000
50 * х = 21000
х = 21000 : 50
х = 420.