В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и ещё 8 - легковые машины, остальные 10

машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже? Если вы решите - то, заранее - огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
8+10=18 -3/4 ч
18:3=6 -1/4 ч
6+8=14 -легковых
14+10=24 машины всего