Веревку длиной 16 целых 7/10 м разделили на 2 части. длина перввой части 7 целых 3/5 м. на

ско::лько метров вторая часть длиннее первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
16 7/10-7 3/5=16 7/10-7 6/10=9 1/10- длина второй
9 1/10-7 3/5=9 1/10-7 6/10=9-7 5/10=9-7 1/2=2-1/2=1 1/2=1,5м

или

16 7/10-2*7 3/5=16,7-2*7,6=16,7-15,2=1,5м
Отвечает Полуянова Виктория.
9 ц 1/10. ............