От проволки длиной 87 см отрезали 4 раза по 15 см.сколько метров проволки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
4*15= 60 см - отрезанной проволки
87 - 60=27 см - осталось
27 см =  0,27 м
ответ 0,27 м
Отвечает Горин Паша.
15×4=60см-отрезали
87-60=27см-осталось
27см=0,27м