Раскрой скобки и найди значение выражения (8d-5)*(0,6) при d=5 6) -1/4 (4/5y+9) при y=3 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) (4,8d-3) ( перемножение )
24-15=9

6) -5у-9/4
-75/4-9/4=-84/4= 21