запишите формулу периметра квадрата P=_____;пользуясь ей, найдите сторону квадрата, если его P=4 м

16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

Р = 4а

а = Р : 4

а = 4м16см : 4

а= 1м 4 см

Отвечает Шкипер Элеонора.
P=a×4
P=416см
1) 416÷4=104 (см)-1 сторона квадрата.
Ответ:104 см=1 м 4 см