подброшено 6 игральных костей Какова вероятность того что выпало не более 6 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Минимальное количество очков на одном кубике =1
Всего кубиков 6, т.е. чтобы кол-во очков в сумме не превышало 6 нужно, чтобы на всех костях выпало по 1 очку.
Всего вариантов выпадения очков = 6^6=46656
Значит вероятность удачного выпадения равна катастрофически низкое значение 
1/6^6=1/46656=0,0000214335

Вроде так.