Два поля занимают площадь 156,8 га.Одно поле на 28,2 га больше другого.Найти площадь этих полей.С

состовлением уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Берем за х первое поле,знаит второе поле х+28.2 по условию задачи два поля занимают 156.8 га . Получаем уравнение
х+х+28.2=156.8
2х=128.6
х=128.6÷2
х=64.3 - первое поле
64.3+28.2=72.5 - второе поле
Элементарно!