Мама сварила 18литров вишневого компота. в кастрюле она оставила 12литров компота а остальной

компот разлила в трехлитровые банки сколько получилось банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
1) 18 - 12 = 6 (л) компота осталось.
2) 6 : 3 = 2 (б)
Ответ: 2 банки