X^3+4X^2-X-4=0 как это решается?


Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.
Х^3+4х^2-х-4=0
х^2(х+4)-(х+4)=0
(х+4)(х-1)(х+1)=0
х=-4 или х=1 или х=-1