В спортивной секции занимается 60 учащихся, причём мальчиков в 4 раза больше чем девочек.Сколько

мальчиков и сколько девочек занимается в спортивной секции не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.
60: 5=12- девочки
12*4=48- мальчики
Отвечает Зуйкова Анастасия.
Если девочок х то мальчиков 4х а всего 5х. находим х=60/5=12 девочок и 48 мальчиков