Угадайте корень уравнения используя свойства пары изделия из натуральных чисел

×(×-5)=24;×(×+7)=78;×(×+8)=105.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринина Тома.
Х(х - 5) = 24                 х(х + 7)                        х(х + 8) = 105
24 = 8 * 3                    78 = 6 * 13                   105 = 7 * 15
8 * (8 - 5) = 24             6 * (6 + 7) = 78            7 * (7 + 8) = 105 
х = 8                            х = 6                             х = 7