Вычислите: – (11,2 – ( – 3,9 – (5 – 9))) =??Пожалуйста распишите по действиям))


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
5-9= - 4
-3,9 - ( - 4)= -3,9 +4 = 0,1
- (11,2 -0,1) = - (11,1) =  - 11,1
-11,1

Отвечает Ахромеев Влад.
 – (11,2 – ( – 3,9 – (5 – 9))) =-(11,2-(-3,9-(-4)))=-(11,2-(-3,9+4))=-(11,2-0,1)=-11,1