Имеется 3 ящика с шарами. В 1 ящике содержаться 2 золотых и 1 деревянный шар во 2 ящике содержаться

3 золотых и 2 деревянных шара а в 3 ящике содержаться 5 золотых 19 деревянных. Чему равна вероятность того что взятый случайно шар будет золотым?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
Всего золотых: 2+3+5 = 10
всего деревянных: 1+2+19 = 22
всего шаров: 10+22 = 32
вероятность вытянуть деревянный = 22/32 = 11/16, а вероятность вытянуть золотой = 10/32 = 5/16.
Ответ: 5/16