Интеграл(3x^2+2)dx помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
интеграл (x^2+2x)dx = интеграл (3x^2)dx + интеграл (2x)dx = 3 интеграл x^2dx + 2 интеграл xdx = 3*x^3/3+2*x^2/2 = x^3+x^2+C