Три бригады Строителей должны построить 2 одинаковых дома на строительство 1 дома 1 бригаде

потребуется 9 недель второй бригаде в одну целую одну 3 раза больше времени А 3 бригаде в 2 раза больше времени чем первый За сколько недель три бригады построить два дома работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

первая бригада один дом строит за 9 недель

1 1/3*9=4/3*9/1=36/3=12 недель нужно на строительство 1 дома второй бригаде

9*2=18 недель нужно на строительство одного дома третьей бригаде

1/9+1/12+1/18=4/36+3/36+2/36=9/36=1/4 дома построят три бригады за 1 неделю

2:1/4=2/1*4/1=8 недель нужно трем бригадам для строительства двух домов