РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 7:3=x:12


Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.
7/3=x/12 крест на крест перемножить нужно
3x=84
x=28

Отвечает Шницер Поля.
7 ÷ 3 = x ÷ 12
x × 3 = 12 × 7
3x = 84
x = 84 ÷ 3
x = 28

Проверка:
28 × 3 = 12 × 7
84 = 84

Удачи в учёбе!