На ткацком станке в первый день было изготовлено 12000 м ткани, во второй -18000 м. В первый день

станок работал на 3 ч меньше. чем во второй день. Сколько часов работал станок в каждый из двух дней , если за каждый час на нём ткали одинаковое количество ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Юлия.
1) 18000-12000=6000(м на это количество во второй день больше ткани изготовили)
2) 6000:3=2000(м ткани изготавливают в час)
3)1200:2000=6(часов работал станок в первый день)
4)18000:2000=9 или 6+3=9 (часов работал станок во второй день)