крепость имеет форму прямоугольника. вдоль реки расположена шестая часть стены. найти длинну

крепостных стен. и площадь внутреннего двора. шестая часть равна 400 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
1) 400+400=800 (м) - длина двух противоположных стен
2) 400*6=2400 (м) - периметр крепостных стен
3) 2400-800=1600 (м)- длины двух остальных стен
4) 1600:2=800 (м) длина стены крепости
5)800*400=320000 (м квадратных) - площадь внутреннего двора