За день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. Только 3 поезда на этой станции

остановилось. Сколько поездов прошло мимо станции без остоновки

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1) 2+6=8 (п.)- прошло всего

2) 8-3=5 (п.)- прошло мимо станции

Ответ: 5 поездов прошло мимо станции без остановки.