Масса альюминьего детали 15 г, а стальной - в 3 раза больше.На сколько масса 8 стальных деталей

больше массы 8 альюменевых?

Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.
1)15×3=45 (гр.)-1 стальная деталь
2)(45×8)-(15×8)=240 (гр.)
Ответ:на 240 гр.