Решите задачу собственная скорость катера равна 21, 6 км ч скорость течения реки 4,7 км ч Найдите

скорость катера по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дима.
Дано:
 Собственная скорость катера - 21, 6  км/час
 Cкорость течения реки  - 4,7 км/ч 
Для начала найдем скорость против течения, нужно от собственной скорости катера отнять скорость течения:
21,6-4,6=16,9 км/час - против течениям
За течения:
21,6+4,7=26,3 км/час - за течениям

Отвечает Гайнуллин Никита.
1) 21,6+4,7=26,3км/ч скорость катера по течению

2) 21,6-4,7=16,9км/ч скорость катера против течения реки