(6-4*(5/16)^0)^-2+2/3^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.
1) 5/16 ^ 0 = 1
2) 6 - 4•1 = 2
3) 2 ^ - 2 = 1/4
4) 2/3 ^ - 1 = 3/2
5) 1/4 + 3/2 = 1/4 + 6/4 = 7/4 = 1,75
Ответ 1,75