Строительный фирме нужно перевезти 33 тонны цемента и 7 тонн обделочного камня. Сколько машин

потребуется фирме, чтобы за один рейс перевезти эти материалы, если фирма располагает грузовыми автомобилями грузоподъемностью 2,6 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1) 33+7=40 тонн груза
2) 40:2,6=15,38
Округляем до целого значения, получаем 16 грузовиков потребуется фирме
Отвечает Семиглазов Илья.
33+7=40
40/2.6=15.3....
16 машин получается 
проверим
16*2.6=41.6 тонн
одна машина будет везти 1 тонну 
остальные 15 по 2.6 тонны
ответ 16 машин.