Моторные лодки вышли одновременно От двух причалов и пошли в одном направлении Через 20 минут одна

лодка догнала другую какое расстояние между причалами если одна лодка Шла со скоростью 300 метров в минуту а другой со скоростью 250 м минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Или так 

300*20=6000м прошла первая лодка

250*20=5000м прошла вторая лодка

6000-5000=1000м растояние между причалами 

или так

1) определим на сколько скорость второй лодки больше первой:

300-250=50 м/мин - это значит, что вторая лодка каждую минуту приближается к первой на 50 м

2) т.к. вторая лодка догнала первую через 20 минут, значит расстояние между причалами было:

50*20=1000 м = 1 км

проверим

за 20 мин первая лодка прошла: 20*250=5000 м

за 20 мин вторая лодка прошла: 20*300=6000 м

6000-5000=1000 м -между причалами