В городе 21 460 жителей. женщин на 630 больше ,чем мужчин,и на 440 меньше, чем детей. сколько летей

в городе

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.
1 действие:
X+(X+630)+(X+630-440)=21460
3xX+1260-440=21460
3xX+1260=21460+440
3xX+1260=21900
3xX=21900-1260
3xX=20640
X=20640:3
X=6880
Итог 1-ого действия: в городе 6880 мужчин.
2 действие:
6880+630=7510 
Итог 2-ого действия: в городе 7510 женщин.
3 действие:
7510+440=7950
Итог 3-его действия: в городе 7950 детей.
Ответ: в городе 7950 детей.
Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть х-кол-во мужчин
Тогда кол-во женщин х+630
Составим уравнение
х+х+630=21460
2х=20830
х=10415(кол-во мужчин)
Находим кол-во женщин: 10415+630=11045
Находим кол-во детей: 11045+440=11485
Ответ: 11485