Найдите наименьшую из сумм первых n членов арифметической прогрессии , если a1 = -133 и a2= -121


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.
133-121=12 - шаг прогресии
сумма равна:
-133-121-109-97-85-73-61-49-37-25-13-1=-804
Ответ: -804