На одной координатной плоскости Oxy постройте графики линейных функций y=f(x) и y=g(x) и найдите

координаты их точки пересечения. 1)f(x)=2x-1, g(x)=-x+2 2)f(x) =6-3x, g(x)=2x-4 3)f(x)=-x+3, g(x)=1,5x-2 4)f(x)=-0,5+1, g(x)=-5-2x Пж срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.
Так в чем проблема? 
Построить график функции У=2Х-1 можно по 2 точкам:
если Х=0, то У=2*0-1=-1 
 и У=0 при 2Х-1=0, т.е. Х=1/2.
Соединяй эти точки - получай прямую, изображающую зависимость 
f(x)=2x-1

А
налогично -  находим точки пересечения с осью Х и осью У прямой У=-Х+2.
При Х=0 У=0+2=2.
и У=0 при 0=-Х+2 , Х=2.
Соединяй эти точки - получай вторую прямую, изображающую зависимость g(x)=-x+2.

Пересечение этих прямых - точка, которая одновременно относится к ОБОИМ прямым, удовлетворяет одновременно ДВУМ условиям: f(x)=2x-1 и g(x)=-x+2.

Ты на графике найдешь координаты этой точки, а я решу СИСТЕМУ этих двух УРАВНЕНИЙ:

2х-1=-х+2 при (переносим Х в одну сторону от знака =, цифры - в другую) 3Х=3, т.е. Х=1.
При этом У=2х-1=2*1-1=1 (можно было считать и так:  У=-х+2-1+2=1).

ТАК у тебя получилось на графике? Координаты точки пересечения этих прямых (1;1)?

Аналогично - все остальные примеры.