Скорость велосипедиста в 5 раз больше скорости пешехода. однажды они одновременно отправились друг

другу на встречу из пунктов, расстояние между которыми 30 км. Какой путь проедет велосипедист до встрече с пешеходом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
1)30/2=15(км)
2)15+5=20(км)
Велосипедист проедет до встречи с пешеходом 20км.
получается..что пешеход пройдет 10км.....