ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! 5 КЛАСС! Буратино заработал в кукольном театре 500 монет,2/5 этой суммы он

заплатил за куртку, на 1/5 -купил леденцов. Сколько монет осталось у Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохина Вероника.
500/5*2=200 монет - стоимость куртки
500/5*1=100 монет стоимость леденцов
500-200-100=300 монет.
У Буратино осталось 300 монет