Из двух сёл, расстояние между которыми 38 км, одновременно, навстречу друг другу вышли два

пешехода. Скорость одного из них равна 4 целых 4/9, что в 1 целую 1/9 раза больше скорости второго. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.
4 4/9:1 1/9=40/9:10/9=4 (км/ч) скорость второго
4+4 4/9=8 4/9 (км/ч) скорость сближения
38:8 4/9=38: 76/9=9/2=4 1/2=4,5 (ч)
Ответ: они встретятся через 4,5 часа (через 4 часа 30 минут)