В двух карманах лежало 27 копеек в левом кармане было в 8 раз больше денег чем в другом сколько

денег было в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.
В правом -  х
в левом - 8х
всего - 27
х+8х=27
9х=27
х=27:9
х=3
т.е. в правом было 3 коп
в левом - 3*8=24 коп
Отвечает Llorens Natasha.
1) 27:9=3 (коп) - в правом кармане
2) 3*8=24 (коп) - в левом кармане
Ответ: в левом кармане 24 копейки, в правом - 3 копейки.