В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок по 9 кг в каждом ящике сколько ящиков яблок привезли

в буфет Составь и реши две задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.
В школьный буфет привезли 4 ящика,по 9 кг яблок в каждом.Сколько кг яблок было в ящиках всего?
Решение.
9*4=36(кг)-яблок было всего.
Ответ:36кг.

В школьный буфет привезли 4 ящика,в которых всего было 36 кг яблок.Сколько кг яблок было в каждом ящике.
Решение.
36:4=9(кг)-яблок было в каждом ящике.
Ответ:9кг.