Решите уравнение -2×+19=5×-16


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Максим.
-2×+19=5×-16
-2х-5х=-16-19
-7х=-35
х=-35/(-7)
х=5
-2*5+19=5*5-16
           9=9
Ответ:х=5.
Если помогла-поблагодари))
Отвечает Чубарук Андрей.
-2х+19=5х-16
-2х-5х=-16-19
-7х=-35
7х=35|:7
х=5
Ответ: 5