Составьте уравнение по условию задачи.Груша стоит на 5р дороже яблока, а 8 груш стоят столько же,

сколько 12 яблок. Сколько стоит груша и сколько яблоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Пусть х-стоимость яблока

8(х+5)=12х

8х+40=12х

40=12х-8х

4х=40

х=40:4

х=10

Ответ:х=10 

Отвечает Крапивной Никита.

Пусть х - цена одного яблока

х+5 - цена одной груши 

По условию задачи  8 груш стоят столько же, сколько 12 яблок.

Получаем уравнение:

8(х+5)=12х