Найдите значение выражения: а) 1/4-(1-11/12); б) 2-(13/33-5/22)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.
1) 13\33 - 5\22 = (26 - 15) \66 = 11\66 = 1\6
2) 2 - 1\6 = 1 6\6 - 1\6 = 1 5\6